День защиты детей в пространстве "Белый вороненок"

Для детей 0+
Ждем вас 1 июня по адресу: Санкт-Петербург,
ул. Парадная д.3 к 2. Начало в 19:00
Вход свободный, нужна регистрация.

Как добраться
Телефон для связи:
8-981-945-99-43

 
Вход свободный. Нужна регистрация.
 
В программе:
1. Презентация книги Вячеслава Ткачева. Приходите с детьми, будут подвижные игры с дядей Славой. Также можно будет приобрести книгу по специальной цене и получить автограф автора.
2. Открытие замечательной фотовыставки Анастасии Исаичевой. Работы посвящены семьям,
воспитывающим детей с ограниченными возможностями здоровья и ментальными нарушениями. Сама Анастасия — мама особенного ребенка.



Все подробности читайте ниже:
 
Презентация книги
"Дядя Слава о нейродинамической гимнастике"
Автор: Вячеслав Ткачев
Дядя Слава — это Вячеслав Ткачев. А дядей Славой его называют дети, которые
приходят на занятия в детский нейропедагогический центр «Логопрогноз» в Санкт-Петербурге, и даже некоторые родители. Вячеслав был в рядах первых специалистов «Логопрогноза», которые начали применять на практике методику
нейродинамической гимнастики (НДГ).

Особенность НДГ состоит в том, что на занятиях инструктор заботится не только о физическом развитии ребенка, но и об освоении им навыков общения. Это важно в первую очередь для детей, которые пока не могут говорить в силу особенностей развития. Для того чтобы мозг развивался, ребенку необходимо проявлять активность. Не только физическую, но и речевую, а точнее — коммуникативную. Поэтому на занятиях НДГ дети сначала осваивают навыки взаимодействия со взрослым — и только потом появляется речь.
В этой книжке вы не найдете сложных объяснений на уровне физиологии, как
работает НДГ и почему многие дети произносят свои первые слова именно в зале нейродинамической гимнастики. Здесь описаны практические приемы развития у ребенка навыков взаимодействия со взрослым и совершенствования движений.

Дети очень любят занятия с Вячеславом. Нередко бывает, что ребенок начинает говорить «дядя Слава» даже раньше, чем «мама» и «папа». Все советы дяди Славы из этой книжки вы смело можете использовать, играя с
детьми.
 
 
 
 
 
Фотопроект "Играй свое сердце"
Автор: Анастасия Исаичева
"Играй свое сердце" — это, наверное, самое простое название для такой сложной темы. Работы Анастасии посвящены семьям, воспитывающим детей с ограниченными возможностями здоровья и ментальными нарушениями, их жизни, радостям, взаимоотношениям и, конечно же, любви в этих маленьких мирах. Фотографии
не акцентируют внимание на бытовых и социальных проблемах. Они чем-то более важном: о психологическом климате в этих семьях, тонкостях контакта между родителями и особенными детьми, о чувствах, которые помогают жить и развиваться тем, кому природа с самого

 
 
рождения приготовила тяжкие испытания. Этот проект — взгляд изнутри на мир нестандартных детей внутри мира взрослых, поскольку Анастасия сама воспитывает особенного ребенка.

Фотографии сделаны в разных городах России, в кадре восемь семей – разного социального статуса и достатка. Девятая – семья самой Анастасии. И все работы подчинены одному почти музыкальному ритму, где звуки реальности, природы переплетаются с ритмом любящего сердца.
 
Об авторе:
Анастасия Исаичева — фотограф-документалист и мама особенного ребенка.

Родилась в конце прошлого века недалеко от Москвы, примерно в часе езды, в тихом городе Раменском. Папа – военный, а мама – учитель физкультуры. Надо ли говорить, что мое детство и раннее юношество было связано со спортом. Занималась спортивным ориентированием. Бегала по лесам и полям. Летом «ножками», зимой на лыжах. С тех пор люблю лес.

Время шло, заканчивалась гимназия, и надо было выбирать дальнейший жизненный путь. Поступила и в 2009 году окончила Государственный Университет Управления в Москве, по специальности риск-менеджер кредитных организаций. Недолго работала в банке. До рождения ребенка. Матвей появился на свет в 2012 году, тоже в Раменском. В последствие ему поставили диагноз – аутизм. Через три года родилась дочь — Ева. Увлеклась фотографией еще до рождения детей, в 2011. Прошла ряд обучающих курсов по семейной лайф-стайл фотографии и семейной видеографии.Ну, а на коммерческие рельсы поставила свое увлечение в 2018 году. Освоила семейную лайф-стайл фотографию, занимаюсь съемкой семей с особенными детьми, фототерапией для женщин, снимаю репортажи.

За пять лет удалось реализовать несколько творческих проектов, в частности:
«Магия обыкновенного», фотовыставка, г. Москва, 2021г.
«Играй своё сердце», фотовыставка, г. Москва, 2022г.
«VULTUS», творческий вечер на тему: «Автопортрет как способ самопознания», г. Москва, 2022г.
«Женщина как метафора мира», фотовыставка арт-медиация, г. Москва,
2023г.

На подходе:
«Родная», фотопроект про взаимоотношения отцов и дочерей (фото и видео история)
«Читаем вместе», фотопроект к мероприятию Департамента культуры г. Москвы «Библионочь»
 
 
 
 
Наши контакты
+7 (812) 956-34-99
mail@synapse.expert
Санкт-Петербург, ул. Парадная д.3 к. 2

Поделиться:

333 дня назад
1 июня 2023, начало в 19:00

Санкт-Петербург
ул. Парадная 3, корп. 2 "Белый вороненок"
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов