• 19 августа 2018, воскресенье
  • Санкт-Петербург, ул. Парадная 3, корп. 2 "Белый вороненок"

Семинар. Аутизм или не аутизм?

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2075 дней назад
19 августа 2018 c 11:00 до 15:00
Санкт-Петербург
ул. Парадная 3, корп. 2 "Белый вороненок"

Для кого? Для родителей особых детей и всех специалистов (логопедов, воспитателей, учителей, психологов, врачей), которые работают с детьми. Специалистам выдается удостоверение о повышении квалификации http://prognozmed.ru/logo_license/

Описание: самая обсуждаемая тема на родительских форумах: «Мой ребенок странно себя ведет, наверное это аутизм». Та же проблема беспокоит воспитателей и учителей, когда в классе появляется необычный ребенок. Аутистическое поведения не всегда означает, что у ребенка аутизм. Наш опыт показывает: у такого поведения всегда есть неврологические причины. Если с этим поработать, признаки аутизма иногда исчезают бесследно.  Даже если это действительно аутизм, можно значительно снизить его влияние на развитие ребенка. Важно понимать, из каких неврологических синдромов состоит это нарушение развития и как можно раньше начать терапию.

 

Чему вы научитесь?

  • Обращать внимание на особенности поведения ребенка, которые могут указывать на нарушения развития аутистического спектра
  • Понимать неврологические причины следующих проявлений в поведении ребенка: не смотрит в глаза; на дает трогать голову; все повторяет (эхолалия); трясет руками перед лицом; скрипит зубами во сне; боится горшка; боится нового; крайне избирателен в еде.
  • Разбираться в методах неврологической диагностики, которые используются в диагностике детей с подозрением на диагноз «аутизм»
  • Подбирать для ребенка специальные игрушки и приспособления, которые помогают справиться с сенсорными дисфункциями.
  • Создавать в группе детского сада, в классе и дома оптимальные условия для развития аутичного ребенка

 

Ведущие семинара: руководители клиники «Прогноз», детский невролог О. И. Ефимов; логопед, кандидат педагогических наук В. Л. Ефимова. Авторы книг:

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше