• 8 декабря 2018, суббота
  • Санкт-Петербург, Ул. Парадная, д.3. корп.2.

Семинар. Как не пропустить неврологические нарушения у ребенка?

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1956 дней назад
8 декабря 2018 c 11:00 до 14:00
Санкт-Петербург
Ул. Парадная, д.3. корп.2.

Cеминары и обучение для логопедов, психологов, учителей, воспитателей и родителей

Описание: 

«У вашего ребенка все хорошо – не придумывайте». Хотя в нашей стране всех детей осматривают неврологи, достаточно часто нарушения развития ребенка обнаруживают слишком поздно – в возрасте после 3-х лет. Врач, который тратит на прием ребенка только 10 — 15 минут не может увидеть все – он не волшебник. Особенно, если он полагается только на свой опыт и не использует приборную диагностику.

Иногда именно родители начинают «бить тревогу»: с ребенком что-то не так. Это не удивительно: признаки многих неврологических нарушений можно увидеть, наблюдая поведение ребенка в привычных для него условиях. Важно вовремя выявить нарушения, чем раньше начинается терапия, тем больше шансов, что развитие мозга нормализуется.

 

Вы узнаете:

  • какие структуры мозга работают плохо, если младенец вяло сосет грудь; не спит; не ползает или ползает странно и т.д.
  • о каких неврологических дисфункциях можно говорить, если ребенок: плохо жует; ходит на цыпочках; с трудом осваивает новые движения; метеозависим; грызет ногти; скрипит зубами во сне и т.д.
  • в каком случае ребенку срочно требуется помощь невролога, а в каких случаях можно подождать и понаблюдать.

 

 

Вы научитесь:

  • Замечать особенности поведения ребенка, которые могут указывать на неврологические нарушения
  • Обращать внимания врача на те особенности поведения ребенка, которые важны для назначения правильного лечения.
  • Разбираться в видах функциональной неврологической диагностики: что, когда, зачем, как часто.

 

Ведущие семинара: руководители клиники «Прогноз», детский невролог О. И. Ефимов; логопед, кандидат педагогических наук В. Л. Ефимова. Авторы книг:

"15 мифов о детской речи""Без часов в голове""Исключительные. Как помочь детям, которым трудно учиться в школе""Педагогика, изменяющая мозг. Диалоги невролога и логопеда о развитии детей.""Зачем ребенку речь? Диалоги невролога и логопеда о развитии особых детей".

__________________________________________________________________________________________
При переносе даты семинара по инициативе организаторов деньги возвращаются полностью. Пожалуйста, не покупайте невозвратные билеты на самолет или поезд, пока не получите подтверждение, что семинар состоится.

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше