• 20 января 2019, воскресенье
  • Санкт-Петербург, ул. Парадная 3, корп. 2 "Белый вороненок"

Семинар «Сенсорная диета: зачем, для кого, как?»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1922 дня назад
20 января 2019 c 11:00 до 14:00
Санкт-Петербург
ул. Парадная 3, корп. 2 "Белый вороненок"

Для кого? Для родителей особых детей и всех специалистов (логопедов, воспитателей, учителей, психологов, врачей и воспитателей), которые работают с детьми. Специалистам выдается удостоверение о повышении квалификации http://prognozmed.ru/logo_license/

Напишите в поисковике «сенсорная диета» и появятся длинные списки упражнений для всех сенсорных модальностей, которые предлагают использовать для детей с аутизмом и СДВГ, чтобы снизить тревожность или агрессию, уменьшить стереотипное поведение ребенка и т.д. Но какие из них выбрать? Это помогает всем или только некоторым детям?

Если вы знаете принципы взаимодействия вестибулярной, проприоцептивной и тактильной систем – все станет значительно проще, можно не заучивать списки сенсорных игр, а легко импровизировать, подбирая именно то, что нужно ребенку прямо сейчас.

Сенсорная диета работает не только для детей с аутизмом. Эти знания пригодятся всем родителям, а также воспитателям, логопедам, психологам и учителям.

 

Ведущий: Виктория Ефимова, кпн, логопед, специалист по сенсорной интеграции

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше